Notícias

Notícias Empresariais

As matérias aqui apresentadas são retiradas da fonte informada na notícia, cabendo à ela o crédito pela mesma.

Página 1 de 1504, mostrando resultados começando do 1 até o 10 de um total de 15033
voltar

Links Úteis

Indicadores diários

CompraVenda
Dólar Americano/Real Brasileiro4.92984.9309
Euro/Real Brasileiro5.32665.3346
Atualizado em: 21/02/2024 14:12

Indicadores de inflação

11/202312/202301/2024
IGP-DI0,50%0,64%-0,27%
IGP-M0,59%0,74%0,07%
INCC-DI0,07%0,31%0,27%
INPC (IBGE)0,10%0,55%0,57%
IPC (FIPE)0,43%0,38%0,46%
IPC (FGV)0,27%0,29%0,61%
IPCA (IBGE)0,28%0,56%0,42%
IPCA-E (IBGE)0,33%0,40%0,31%
IVAR (FGV)-0,37%-1,16%4,34%